Subasta 990T Lote 201
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Firmado Valero. Vista de París. Óleo sobre tela y Firmado Sánchez. Carreta con caballos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 990T Lote 202
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Firmado A.Curiel. Sin título. Fechado ´79 en el ángulo inferior derecho.. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 990T Lote 203
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Yolanda Quijano. Niños con gato. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800
Subasta 990T Lote 204
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Jorge Edgardo R. Alegoría al viento. Firmado en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en aluminio dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 990T Lote 205
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Miguel Martínez Caltenco. Bodegón. 58 x 78 cm. b) Firmado Orozco M. Bodegón. 59 x 89 cm
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 990T Lote 206
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 4,500. No vendido
Subasta 990T Lote 207
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Anónimo. Domadora de caballo. Óleo sobre tela. Con detalles en empaste. Enmarcado en madera dorada.
Subasta 990T Lote 208
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Jose Luis Serrano. La imagen del Alfa. Firmado y fechado ´80 en el ángulo inferior derecho. Silicografía con óleo y barniz. 1/50.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 990T Lote 209
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Subasta 990T Lote 210
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Firmado P. William. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Otra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 990T Lote 211
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Firmado Ramírez. Sin título. Fechado ´66 en el ángulo inferior derecho. Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcado en madera dorado.
Subasta 990T Lote 212
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Miguel Oropeza. Popocatépetl e Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 990T Lote 213
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Firmado Engen. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 990T Lote 214
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Firmado Mondragón. Bodegón de piezas de cobre. Óleo sobre tela.
Subasta 990T Lote 215
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, desgaste y perforaciones.
Subasta 990T Lote 216
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 grabados. Consta de G. Vasi. Ponte Adriano oggi S. Angelo y Veduta dellAnfiteatro Flavio, detto il Colosseo.
Subasta 990T Lote 217
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 3 grabados. Consta de H. Fenn. El gran templo de Karnak, Alimentando a los ibis sagrados de Karnak, otro.
Subasta 990T Lote 218
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 3 grabado. Consta de:Calle. S. S. John y Paul, su templo y David S. Marcos, A Canaletti, San Marcos y Vista de Chiaia.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 990T Lote 219
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 3 grabados. Temática religiosa. Consta de Bartolomé Murillo. Sta María Magdalena, Peter Paul Rubens Jesús con Simón, otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 990T Lote 220
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 3 grabados grecolatinos. Consta de 3 deidades, Thomas Stothard Bacanal y Medallones sobre mitologia grecorromana.
Subasta 990T Lote 221
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Decoradas con esmalte dorado.
Subasta 990T Lote 222
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Subasta 990T Lote 223
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Don Quijote furioso. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500
Subasta 990T Lote 224
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Maternidad. Italia. Siglo XX. Diseño de Giussepe Armani. Elaborada en porcelana Capodimonte. Acabado brillante. Con base de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 990T Lote 225
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00